Мезонины и платформы для склада.

Цена за 1 кв.м. - от 3480 руб.

мезонинины и платформы для склада и их виды

Мезонины для склада подразделяются в зависимости от веса Вашего груза и его габаритами, мезонины подразделяют на 3 основные группы:
- мезонины на колоннах (платформы);
- мезонины для склада на базе полочных стеллажей;
- мезонины для склада на базе паллетных стеллажей

Основные элементы мезонина

Основа - полочные стеллажи до 300 кг на полку (мелкоштучный товар), среднегрузовые стеллажи(мелкоштучный и среднегабаритный товар) или паллетные стеллажи (хранение на поддонах); Настил используется для пола между этажами, бывает решетчатый, сплошной, из П-образной профилированной панели или с использованием ДСП или фанеры; Лестницы, ограждения и ворота.

Предназначение

Мезонины и платформы для склада используются для оптимальной организации складского пространства в высоких помещениях при обработке и хранении различных типов товаров. Используются в высоких помещениях, увеличивают складское пространство и полезный объём пространства, разделяют помещение на многофункциональные ярусы..

преимущества

Это модульная металлоконструкция для оптимизации пространства складского или производственного помещения. Используются в высоких помещениях, увеличивают складское пространство и полезный объём пространства, разделяют помещение на многофункциональные ярусы..

Часто задаваемые вопросы по мезонинам и платформам для склада

1. План помещения (габаритные размеры с указанием месторасположения дверей и окон).

2. Характеристики груза: вес, габариты. Если груз разный, обмеряете максимальный по размерам и весу груз.

3. Определяете “пятно” мезонина – месторасположение мезонина в помещении.

4. Какой техникой планируете обслуживать склад (если такая имеется).

Да, конечно, наш сотрудник выезжает на замер помещения по Москве и Московской области, возможен выезд в ближайшие области. Эта услуга бесплатная для Вас.

В зависимости от сложности проекта срок производства от 2 до 5 недель.

Мы стараемся максимально оптимизоровать проект в пользу заказчика, поэтому рассчитать стоимость оборудования по сторонней планировке можно, но далеко не факт, что данная цена будет оптимальной. Мы предпочитаем делать проект самостоятельно.

С момента проведения замера помещения, наши менеджеры и конструктора разработают проект в течение 2-4 рабочих дней.

Наши готовые проекты

Мезонины и платформы для склада производства "Мет-АП"

Мезонины и платформы для склада, заказать которые можно на нашем сайте, — это отличное решение. Мезонин не зависит от несущих элементов постройки. Купить мезонин Вы можете в нашей компании по доступной цене.

Если необходимо купить складские мезонины, за данной продукцией, монтажом и доставкой товара Вы можете смело обращаться к нам. 

Преимущества таких конструкций:

  • вы увеличиваете площадь минимум в два раза;
  • работа с товаром выполняется одновременно на нескольких уровнях;
  • конструкция полностью собирается и разбирается, что придает ей стопроцентную мобильность. Мезонин: цена на конструкцию является доступной.

Металлоконструкция мезонина

Основными элементами мезонинных платформ являются опорные колонны и поперечные балки (профили), Собранные в силовой каркас. Шаг колонн в свободностоящих мезонинах подбирается с учетом множества факторов. Основные ограничения, которые при этом учитываются:

  • организация оперативной деятельности на складе, а именно проходов для перемещения персонала и техники (трафик роут);
  • допустимые нагрузки на пол/перекрытие помещения – их предоставляет заказчик;

Применяемые нами в металлоконструкциях платформенных мезонинов материалы позволяют проектировать платформы с шагом колонн до 6 метров. Что, несомненно, является одним из наших конкурентных преимуществ. Требования к полу определяют тип крепления опор (колонн) мезонина к полу. Как правило, достаточно стандартного анкерного крепления колонн к полу. Оптимальное решение мы согласовываем с заказчиком на этапе разработки плана проекта.